om1.ru
Спит в валенках: в Новосибирской области учительница русского языка более 4 лет живёт в аварийном доме Из жильцов осталась только семья преподавателя, остальные три квартиры пустуют.

Спит в валенках: в Новосибирской области учительница русского языка более 4 лет живёт в аварийном доме

Из жильцов осталась только семья преподавателя, остальные три квартиры пустуют.
13 января 2023, 16:45

Спит в валенках: в Новосибирской области учительница русского языка более 4 лет живёт в аварийном доме
Фото: VN.ru. Трещины в доме

В селе Новоцелинном Кочковского района 62-летняя преподаватель русского языка Ирина Гуляева живёт в аварийном доме. Об этом сообщил VN.ru.

Аварийным жильё педагога признали в 2018 году. В морозы женщина топит печь по четыре раза за ночь, чтобы не замерзнуть. Учитель и её супруг обращались к районным властям, в прокуратуру и к депутатам, но вопрос на момент публикации не решили.

 
В помещении на четыре квартиры крыша провалилась полностью. Из жильцов осталась только семья преподавателя, остальные три квартиры пустуют. В сильные морозы спать приходится в валенках.

По словам жителей села, в 2020 году Гуляева обращалась в администрацию Кочковского района, но в официальном ответе сообщили, что на адресную помощь в бюджете Новоцелинного сельсовета и бюджете Кочковского района Новосибирской области денег нет. Кроме того, аварийный дом не вошёл и в план капремонта на 2023 год.

Напомним, глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за треснувшего дома в Новосибирске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter