om1.ru
Как проходит Крещение в Омске: 10 ярких фотографий Крещение — один из главных христианских праздников, который знаменует окончание Святочной недели. С тех пор праздник Крещения ещё называют Богоявлением. В этот день в храмах проводят службы, люди окунаются в купели. Прорубь на реке делают в форме креста. Считается, что вся вода в эту ночь становится чудодейственной.

Как проходит Крещение в Омске: 10 ярких фотографий

Крещение — один из главных христианских праздников, который знаменует окончание Святочной недели. С тех пор праздник Крещения ещё называют Богоявлением. В этот день в храмах проводят службы, люди окунаются в купели. Прорубь на реке делают в форме креста. Считается, что вся вода в эту ночь становится чудодейственной.
19 января 2023, 15:30
Репортаж

Как проходит Крещение в Омске: 10 ярких фотографий
Фото: Сергей Мельников

В четверг, 19 января, омичи отметят церковный праздник Крещение. В ледяную воду с чистой душой и сердцем.Традиционно, один из главных православных праздников Крещение омичи встречают на территории парка «Зелёный остров» и на реке Иртыш в оздоровительном комплексе «Кедровый парк»на улице 3-й Островской, где для желающих окунуться подготовили купель. Однако, не бесплатно.

О том, как проходят купания, узнавали журналисты портала Om1.ru.

Если вы не смогли окунуться в купель, то не расстраивайтесь. Протоиерей посоветовал сходить в церковь, помолиться и набрать святой воды. А когда надо набирать святую воду на Крещение читайте в нашем материале.

Фото: Сергей Мельников
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter