om1.ru
В палату к впавшей в кому на Бали жительнице Новосибирска перестали пускать её мужа Пребывание женщины в клинике сейчас обходится в 211 тысяч рублей.

В палату к впавшей в кому на Бали жительнице Новосибирска перестали пускать её мужа

Пребывание женщины в клинике сейчас обходится в 211 тысяч рублей.
25 января 2023, 08:30

В палату к впавшей в кому на Бали жительнице Новосибирска перестали пускать её мужа
Фото: Личная страница Натальи Новосельцевой «ВКонтакте». Елена Новосельцева

Жительница Новосибирска Елена Новосельцева во время отдыха в Индонезии впала в кому. Женщина пережила два инсульта. Ей сделали операцию в местной клинике, но до сих пор не смогли эвакуировать на Родину.

Сейчас страховой полис жительницы Новосибирска просрочен. Пребывание в клинике на Бали стоит 211 тысяч рублей. Кроме того, в палату перестали пускать её супруга.

 
«Папу к маме не пускают, требуют, чтобы правительство дало гарантии, что будет оплата. У мамы развивается инфекция и начались язвы на руке. Мы не знаем, что делать! Складывается ощущение, что все ждут, когда помощь уже будет не нужна!» — рассказала «АиФ-Новосибирск» дочь женщины Наталья.

Руководство клиники написало письмо, в котором потребовало организовать встречу в Zoom с родственниками Елены и российским посольством. Как следует из послания, новосибирские власти до сих пор не связались с представителями индонезийской клиники.

Напомним, ранее Минздрав Новосибирской области объяснил задержку эвакуации с острова Бали впавшей в кому туристки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter