om1.ru
В центре Омска за 32 млн рублей благоустроят ещё один сквер Уже начался поиск подрядчика.

В центре Омска за 32 млн рублей благоустроят ещё один сквер

Уже начался поиск подрядчика.
30 января 2023, 08:30

В центре Омска за 32 млн рублей благоустроят ещё один сквер
Фото: Om1.ru

На портале госзакупок появилась информация о проведении аукциона по поиску подрядчика, который займётся благоустройством сквера имени профессора Алексея Ивановича Казанника. Зелёная зона расположена на пересечении улиц Герцена и Фрунзе.

Начальная сумма контракта – 31 миллион 892 тысячи 790 рублей. Застройщик должен будет обустроить в сквере пешеходные дорожки, тротуары, снести несколько деревьев, установить фонари, скамейки, сделать ливнёвую канализацию и парковку для автомобилей. Помимо этого, в сквере появится круглая беседка без стен.

Участники аукциона должны иметь опыт в области строительства некапитальных строений, благоустройства территории и реконструкции объекта капитального строительства.

Заявки принимаются до 6 февраля, победитель будет назван 8 февраля. Работы планируется провести с 15 апреля по 31 августа этого года.

Отметим, что в прошлом году сквер имени Казанника набрал наибольшее число голосов от омичей в рамках голосования за благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter