om1.ru
МТС прокачала сеть для жителей и гостей Тюкалинска МТС сообщает об усилении сети LTE в одном из старейших городов Сибири – Тюкалинске.

МТС прокачала сеть для жителей и гостей Тюкалинска

МТС сообщает об усилении сети LTE в одном из старейших городов Сибири – Тюкалинске.
10 марта 2023, 11:00

МТС прокачала сеть для жителей и гостей Тюкалинска

После установки дополнительного телеком-оборудования горожанам и многочисленным туристам, приезжающим в Тюкалинск на выходные, в любой точке города доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит\с.

Тюкалинск является любимым местом «туров выходного дня» для жителей Омска. Исторический облик города, основанного в 1759 году, составляют купеческие особняки, двухэтажные краснокирпичные казармы и многое другое. Кроме прогулок по историческому центру, туристы посещают в Тюкалинске учреждения культуры, в том числе историко-краеведческий музей, откуда они смогут делиться эмоциями в прямом эфире на высокой скорости.

«Последние несколько лет мы активно развиваем сеть не только в крупных городах и районных центрах, но и в тех местах, куда омичи приезжают отдыхать. В конце прошлого года мы на четверть «разогнали» интернет в Таре и обеспечили связью озеро Кадал, а сейчас улучшили связь еще в одном излюбленном месте отдыха омичей – городе Тюкалинске. Мы хотим, чтобы туристы могли без труда пользоваться навигаторами, онлайн-гидами и социальными сетями. В то же время горожане смогут еще комфортнее пользоваться различными цифровыми сервисами – от госуслуг и дистанционной записи к врачам до онлайн-кинотеатров и платформ для удаленной работы», отметил директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.

 




 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter