om1.ru
Командир новосибирского батальона «Вега» Панфёров назвал непростыми условия на СВО Добровольцы столкнулись с трудностями из-за весенней погоды.

Командир новосибирского батальона «Вега» Панфёров назвал непростыми условия на СВО

Добровольцы столкнулись с трудностями из-за весенней погоды.
16 марта 2023, 17:00

Командир новосибирского батальона «Вега» Панфёров назвал непростыми условия на СВО
Фото: zsnso.ru. Андрей Панфёров

Командир элитного добровольческого батальона «Вега», сформированного в Новосибирской области, Андрей Панфёров в разговоре с «МК в Новосибирске» рассказал о ходе СВО для его подопечных.

На данный момент «Вега» выполняет все поставленные задачи и проявляет себя достойно. Среди отряда нет убитых и раненых, однако чувствуется усталость людей. Трудности, с которыми сталкиваются сибиряки, в основном носят бытовой характер.

 
«Здесь весна тёплая, но снег сошёл, кругом грязища, чернозём. Тяжело и техника двигается, и людям тяжело, всё на ноги налипает. Мы в непростых условиях. Противник серьёзный. Недооценивать его нельзя. У них и боевой опыт есть, и нацистские идеи культивируются», — рассказал Панфёров.

По словам командира, батальон в полном составе экипирован, одет, обут, вошёл в зону СВО со всей техникой и успешно выполняет боевые задачи. Тем не менее Панфёров одобрит решение сменить командование в отряде на более молодых людей.

Ранее депутат Дмитрий Савельев выложил фото новосибирского батальона «Вега» в зоне СВО.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter