om1.ru
Депутат Госдумы от Новосибирска Иванинский показал быт бойцов в зоне спецоперации Парламентарий прибыл на СВО с гуманитарным грузом.

Депутат Госдумы от Новосибирска Иванинский показал быт бойцов в зоне спецоперации

Парламентарий прибыл на СВО с гуманитарным грузом.
24 марта 2023, 22:30

Депутат Госдумы от Новосибирска Иванинский показал быт бойцов в зоне спецоперации
Фото: Социальные сети депутата. Олег Иванинский в зоне СВО

Депутат Государственной Думы от Новосибирской области Олег Иванинский показал условия жизни солдат в зоне спецоперации. Информация об этом опубликована на странице народного избранника «ВКонтакте».

«Привезли бойцам на передовую гуманитарку. По понятным причинам не называю место и не показываю лиц. Вот в таких землянках и отдыхают наши ребята во время затишья», — рассказал Иванинский.

Он отметил, что современные землянки — это добротные укрепления, построенные глубоко под землёй. Стены и потолки обшиты деревом. Снаружи они замаскированы под естественные возвышения.

Укрытия оборудованы печками отопления и лежаками. Вместо окон используют ящики из-под снарядов, в которые вставлены стекла. Крышка служит ставнями.

В этот раз из Новосибирской области в ЛНР приехало сразу несколько фур гуманитарной помощи. Часть груза предназначена для центра реабилитации «Незабудка», где поправляют здоровье дети.

Ранее командир новосибирского батальона «Вега» Панфёров рассказал о трофеях в зоне спецоперации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter