om1.ru
РЭК контролирует изменение платы омичей за коммунальные услуги Председатель региональной экономической комиссии отчитался за 1 квартал 2023 года.

РЭК контролирует изменение платы омичей за коммунальные услуги

Председатель региональной экономической комиссии отчитался за 1 квартал 2023 года.
7 апреля 2023, 14:30

РЭК контролирует изменение платы омичей за коммунальные услуги
Фото: Om1.ru

Региональная энергетическая комиссия Омской области ежемесячно проводит монторинг платы по всем муниципальным образованиям области. Это делается для того, чтобы контролировать соблюдение установленных ограничений роста платы граждан за коммунальные услуги.

«По результатам мониторинга за 1 квартал 2023 года фактов превышения роста платы граждан за коммунальные услуги сверх установленных ограничений не выявлено», - сообщил председатель РЭК Дмитрий Русских.

Напомним, что с целью соблюдения предельных индексов платы граждан за коммунальные услуги ведомство устанавливает льготные тарифы для населения. На 2023 год утверждено 335 льготных тарифов, которые компенсируются ресурсникам за счет средств регионального бюджета.

Льготные тарифы установлены в отношении 32 муниципальных районов Омской области и города Омска. Охват населения Омской области льготами близок к 100 %.

Ранее сообщалось, что розничные цены для абонентов АО «Омскгоргаз» на 2022 год выросли от двух до пяти раз. Повышение утвердили задним числом после решения апелляционного суда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter