om1.ru
Кубок по картингу среди участников рынка недвижимости в Омске: «Когда, казалось, что всё потеряно, всё только начинается» Захватывающие гонки с непредсказуемым результатом прошли в развлекательном центре «ДРАЙВ».

Кубок по картингу среди участников рынка недвижимости в Омске: «Когда, казалось, что всё потеряно, всё только начинается»

Захватывающие гонки с непредсказуемым результатом прошли в развлекательном центре «ДРАЙВ».
25 апреля 2023, 17:20

Кубок по картингу среди участников рынка недвижимости в Омске: «Когда, казалось, что всё потеряно, всё только начинается»

За главный приз гонок на картах поборолись застройщики, представители агентств недвижимости и строительных гипермаркетов. Организатором встречи выступил руководитель проекта «Ликадо» Алексей Зыков.

Соревнования проходили в несколько этапов. Сначала были тренировочные гонки — пилотам дали возможность привыкнуть к карту, затем состоялся заезд на лучшее время, а после — состязание за Кубок.

В мужской гонке по результатам четырех заездов в каждой группе была определена четверка финалистов:

• директор ИП Гавриленко Владимир Гавриленко;
• замдиректора ИП Гавриленко Евгений Маслов;
• представитель агентства недвижимости «Город Солнца» Никита Сасакин;
• представитель агентства недвижимости «ТандемТ» Владимир Паутов. 

Пятым участником финала стал победитель утешительного заезда, менеджер отдела продаж агентства недвижимости «Этажи» Кирилл Кушковой.

В отборочных гонках также участвовали застройщик Вячеслав Гуринов («Новострой КПД»), Андрей Сасакин (агентство недвижимости «Город Солнца»), Евгений Краев (агентство недвижимости «ТандемТ»), но в этот раз удача им не улыбнулась. Директор ООО «Сибирское бюро новостроек» Владимир Гринёв решил не участвовать в гонках, а просто насладиться зрелищем.

 

В итоге первое место среди мужчин занял Евгений Маслов, замдиректора ИП Гавриленко, застройщика в Дружино.

«Я не новичок в подобных соревнованиях, у меня много таких кубков. Когда начинались такие мероприятия, это помогало наладить полезные контакты, сейчас уже мы хорошо знакомы со всеми участниками, дружим. Сегодня это, прежде всего, положительные эмоции, адреналин, общение, встречи», — поделился победитель эмоциями.

На вторую ступень пьедестала встал сотрудник агентства недвижимости «Этажи» Кирилл Кушковой. На гонках, которые проходили в прошлом году, он был победителем, но в этот раз удача улыбнулась его основному сопернику. Правда, стоит отметить, что в одном из заездов Кирилл Кушковой показал лучший результат прохождения круга в этих гонках — 17,75 сек, что, впрочем, на три сотые секунды больше его же прошлогоднего результата.

«Впечатления только положительные. В третий раз участвую в этих соревнованиях, в них стабильно чередуются первые и вторые позиции. Соперники все достойные, иногда надо дать выйти первыми и другим. (Улыбается.) Самое значимое за этот турнир — это мысль, что когда, казалось, что всё потеряно, всё только начинается. Из утешительного заезда, где мы с другими участниками боролись за то, чтобы попасть в финал, в итоге завоевать второе место, это удача, я доволен», — сообщил он.

Третье место досталось Владимиру Паутову (агентство недвижимости «ТандемТ»). В начале заезда он был в тени, но, воспользовавшись ошибками соперников, он вырвался вперед и завоевал бронзу.

 

Прекрасная половина человечества соревновалась отдельно. Среди девушек золото завоевала представительница сайта «Ликадо» Татьяна Крупская. Она уверенно шла впереди всю гонку.

«Классная идея. Я впервые участвую в гонках на картах, хотя водитель со стажем. Это мероприятие — отличный повод пообщаться с людьми, получить невероятные эмоции. На дороге страшно гонять, так как небезопасно, а здесь можно отпустить тормоз и полихачить», — отметила она.

Второе место заняла прекрасная представительница агентства недвижимости «Город Солнца» Анастасия Сасакина, притом что, по её признанию, она ни разу не садилась за руль автомобиля. Её супруг Никита Сасакин также мог претендовать на пьедестал, но в финальной гонке совершил ошибку и столкнулся с картом соперника.

«Впечатлений масса, это был выброс адреналина. Но руки до сих пор трясутся», — призналась она.

Почетное третье место досталось сотруднице гипермаркета строительных материалов Наталье Родишевской, которая смогла обойти редактора газеты «Ва-банкЪ.Омск» Ольгу Данилову в крутом повороте.

Принцип «Тише едешь — дальше будешь» в этих соревнованиях не срабатывает. Проверено на личном опыте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter