om1.ru
«Новые люди» помогли молодым омским предпринимателям презентовать стартап Михаилу Мишустину Омичи вошли в число финалистов программы «Я в деле».

«Новые люди» помогли молодым омским предпринимателям презентовать стартап Михаилу Мишустину

Омичи вошли в число финалистов программы «Я в деле».
1 июня 2023, 14:12

«Новые люди» помогли молодым омским предпринимателям презентовать стартап Михаилу Мишустину

Найти неисправность в электродвигателе, не прикасаясь к нему. Ещё несколько десятилетий назад это казалось невозможным. Но теперь молодые омские предприниматели создали специальную систему «умных очков» VISOR, которая помогает диагностировать неисправности в механизмах. Свою разработку они создали в рамках программы «Я в деле». Бизнес-идею омской команды оценили и в регионе, и в столице. Предприниматели рассказали о ней премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Программа обучения помогла создать наш продукт и научила обобщать огромное количество информации, выявлять главное и доносить его до аудитории», — рассказывает руководитель проекта Леонид Батура.

Михаил Мишустин оценил растущий масштаб и уровень проектов и рекомендовал министрам присмотреться к проектам участников программы.

Финалисты программы «Я в деле» встретились с федеральными министрами в московском технопарке «Калибр». Диалог собрал 10 команд молодых предпринимателей из разных регионов, в том числе Омской области. Идеи начинающих бизнесменов оценили министры, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Тренд этого сезона — технологичность с заботой о людях. Каждый третий представленный проект — это технологический стартап. Молодые предприниматели хотят не просто заработать по-быстрому. Ими движет желание помочь другим!», — сказал Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» запущена партией «Новые люди» в январе 2022 года. Главная цель — найти в регионах неравнодушную молодёжь и помочь ей воплотить необычные бизнес-идеи. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter