om1.ru
В Советском округе демонтировали незаконно установленные гаражи В течение месяца владельцы сооружений должны обратиться в окружную администрацию, иначе гаражи перейдут в собственность муниципалитета.

В Советском округе демонтировали незаконно установленные гаражи

В течение месяца владельцы сооружений должны обратиться в окружную администрацию, иначе гаражи перейдут в собственность муниципалитета.
1 июня 2023, 19:25

В Советском округе демонтировали незаконно установленные гаражи
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Сразу на нескольких улицах в Советском округе — Малой Ивановской, Заозёрной, Белозёрова, Строителей — в четверг, 1 июня, прошёл демонтаж незаконно установленных гаражей. «Незаконно» в данном случае означает, что они были установлены на принадлежащих муниципалитету участках без сопроводительных документов. Отметим, что в администрации округа не раз предупреждали собственников сооружений о том, что убрать гараж лучше самостоятельно.

«Незаконные гаражи выносятся на специальную площадку. Для получения гаражного бокса с площадки временного хранения владельцу необходимо обратиться в окружную администрацию с документами, подтверждающими право собственности на объект, а также возместить расходы, понесённые при выносе», — пояснила начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Оксана Денисова.

Если до 1 июля этого сделано не будет, то объекты признают собственностью муниципалитета.

Больше подробностей владельцы незаконных гаражей могут получить в администрации Советского округа по адресу: Красный Путь, 107, каб. 210, каждый вторник с 9:00 до 13:00 и четверг с 14:00 до 17:00, а также по телефону 23-00-11.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter