om1.ru
Избавляемся от пятен и запаха в микроволновке: 3 действенных совета для домохозяек Микроволновка – одно из самых полезных и удобных устройств на кухне. Ее использование позволяет быстро и легко разогреть пищу, приготовить завтрак или обед. Но, как и любая другая кухонная утварь, техника требует регулярного ухода и чистки. Портал Om1.ru рассказывает, как убрать пятна и запах в микроволновке.

Избавляемся от пятен и запаха в микроволновке: 3 действенных совета для домохозяек

Микроволновка – одно из самых полезных и удобных устройств на кухне. Ее использование позволяет быстро и легко разогреть пищу, приготовить завтрак или обед. Но, как и любая другая кухонная утварь, техника требует регулярного ухода и чистки. Портал Om1.ru рассказывает, как убрать пятна и запах в микроволновке.
3 июня 2023, 19:03

Избавляемся от пятен и запаха в микроволновке: 3 действенных совета для домохозяек
Фото: Om1.ru
 
Старайтесь регулярно очищать микроволновку после каждого использования. Для этого можно использовать мягкую ткань или губку, смоченную в воде или специальном средстве для чистки микроволновок. Не стоит использовать абразивные средства или металлические щетки – они могут повредить поверхность устройства.

Раствор из воды и уксуса

Если в микроволновке появились пятна от жира или пищевых остатков, то их можно удалить с помощью раствора из воды и уксуса. Для этого смешайте в равных пропорциях воду и уксус, залейте раствор в контейнер и поставьте его в микроволновку на 5-10 минут. После этого грязь легко удаляется мягкой тканью.

Лимон или апельсин

Если в микроволновке появился неприятный запах, то можно использовать лимон или апельсин. Нарежьте цитрус на кольца и выложите на тарелку. Затем поставьте ее в микроволновку и включите на 1-2 минуты. Цитрусовый аромат уберет неприятный запах.

Сода

Для удаления запахов также хорошо подойдет сода. Смешайте ее с водой до состояния густой пасты. Нанесите получившуюся смесь на поверхность микроволновки на 10-15 минут. После истечения времени смойте все водой и протрите мягкой тканью.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter