om1.ru
В Омске орудуют мошенники под видом гумцентра, собирающего помощь для СВО Неизвестные создали фейковый аккаунт и рассылают реквизиты от имени гуманитарного центра.

В Омске орудуют мошенники под видом гумцентра, собирающего помощь для СВО

Неизвестные создали фейковый аккаунт и рассылают реквизиты от имени гуманитарного центра.
4 июня 2023, 23:19

В Омске орудуют мошенники под видом гумцентра, собирающего помощь для СВО
Фото: Om1.ru

Гуманитарный центр Омской области сообщил о мошенничестве, которое происходит от его имени. Неизвестные рассылают сообщения под видом официального аккаунта с просьбой перечислить деньги на нужды СВО.

"Кто-то создал фейковый аккаунт и от нашего имени просит выслать деньги на счёт Сбербанка. Прикрепляем сообщение и номер счета, на который просят перечислить деньги. Друзья, мы НИКОГДА не обращаемся в личку с просьбой перечислить деньги! Просим быть бдительными!" - сообщили в гумцентре.

Мошеннический аккаунт предлагает переводить деньги на счёт некого Артёма Станиславовича Ш. В сообщениях пишут, что нужно оплатить заказ, а сам центр якобы не может из-за лимита на переводы. На следующий день обещают перечислить деньги обратно.

Сообщение о мошенниках репостнул в своём телеграм-канале мэр Сергей Шелест, а также ещё несколько околополитических телеграм-каналов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter