om1.ru
Спасавшего пострадавших на Линейной в Новосибирске пса отправили на пенсию Спаниель Семаргл участвовал в нескольких спасательных операциях.

Спасавшего пострадавших на Линейной в Новосибирске пса отправили на пенсию

Спаниель Семаргл участвовал в нескольких спасательных операциях.
20 июня 2023, 11:38

Спасавшего пострадавших на Линейной в Новосибирске пса отправили на пенсию
Фото: ГУ МЧС России по НСО

В Новосибирске проводят прощальную церемонию по случаю выхода на пенсию пса-спасателя Семаргла, который служил в кинологической службе МЧС Новосибирской области в течение 12 лет.

Собака по кличке Семаргл принимала участие во множестве поисково-спасательных операций, включая недавнюю операцию по спасению людей после взрыва газа на улице Линейной, 39 9 февраля 2023 года.

По словам Ольги, владелицы Семаргла, старшего вожатого служебных собак Сибирского спасательного центра МЧС России, теперь псу предстоит больше отдыхать. После тренировок его ждут лежание на диване, вкусные лакомства и безоговорочная любовь хозяйки.

«Сейчас тренировки для Семаргла будут проводиться в облегчённом варианте, с обязательным поощрением как за хорошо выполненную работу. Это необходимо для того, чтобы собака хорошо себя чувствовала», — говорит Ольга.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter