om1.ru
Андрей Травников поручил мэру Новосибирска взять на контроль комплексный ремонт дорог и тротуаров по примеру Академгородка Содержание и уборка улиц областного центра также на особенном контроле у главы региона.

Андрей Травников поручил мэру Новосибирска взять на контроль комплексный ремонт дорог и тротуаров по примеру Академгородка

Содержание и уборка улиц областного центра также на особенном контроле у главы региона.
7 августа 2023, 13:33

Андрей Травников поручил мэру Новосибирска взять на контроль комплексный ремонт дорог и тротуаров по примеру Академгородка
Фото: Правительство Новосибирской области

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области губернатор напомнил, что ранее на выездных совещаниях в районах Новосибирска он обсуждал с представителями мэрии расширение практики комплексного подхода при ремонте улиц.

Одним из реализованных примеров Андрей Травников назвал ремонт улиц и тротуаров в Академгородке — одновременно с заменой асфальта здесь меняют бордюры, приводят в порядок газоны, тротуары и велосипедные дорожки.

Губернатор поручил мэру Новосибирска Анатолию Локтю взять на контроль работу по комплексному благоустройству городских магистралей и пешеходных зон: «Если нужны какие-то оперативные решения, я готов принять и поддержать. В частности, я подтверждаю, что областной бюджет готов помочь с заменой опор освещения, чтобы уж окончательная комплексность была. Чтобы в этом году этот опыт был абсолютно успешным, просьба проконтролировать».

В правительстве добавили, что содержание и уборка улиц областного центра, а также комплексный ремонт дорог — на особенном контроле губернатора.

Также Андрей Травников поддержал программу по замене опор со светильниками в Академгородке. 

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter