om1.ru
100 дней до Нового года: что нужно успеть сделать до праздника Сегодня, просматривая ленту в соцсетях, прочитала потрясающую новость — до Нового года осталось ровно 100 дней! Вот это да — значит, уже пора строить планы и готовиться к любимому празднику, чтобы исполнить заветные мечты и начать жизнь с чистого листа. Тем более у меня есть секретный компонент для того, чтобы волшебство случилось, — мультиподписка MiXX (Микс) от Tele2 (18+).

100 дней до Нового года: что нужно успеть сделать до праздника

Сегодня, просматривая ленту в соцсетях, прочитала потрясающую новость — до Нового года осталось ровно 100 дней! Вот это да — значит, уже пора строить планы и готовиться к любимому празднику, чтобы исполнить заветные мечты и начать жизнь с чистого листа. Тем более у меня есть секретный компонент для того, чтобы волшебство случилось, — мультиподписка MiXX (Микс) от Tele2 (18+).
26 сентября 2023, 10:22
Блоги

100 дней до Нового года: что нужно успеть сделать до праздника
Фото: Ольга Данилова, Freepik

Готовимся покорять вершины

В прошлом году, устав от хоровода из многочисленных родственников и друзей, бесконечных тостов и салютов за окном, я шепнула супругу: «Следующий Новый год — только на природе». Сказано — сделано. Новый 2024 год мы решили отметить в Шерегеше. Тем более что я не на шутку увлеклась сноубордом и в прошлом сезоне каждый выходной, пока снег не растаял, покоряла склоны Омской области. К сожалению, эти склоны весьма скромные — степь, однако. А тут — главный горнолыжный курорт Сибири, жизнерадостная молодёжь, рейвы. Мечта!

Чтобы отчаянно скользить по горам на сноуборде, нужна хорошая физическая форма. В планах — скинуть всё лишнее и подкачать ноги. Для этого буду использовать приложение FitStars (ФитСтарс): онлайн-тренировки для дома. Возможно, даже сниму блог из серии «ДО и ПОСЛЕ». Заглядываю в шкаф и подмигиваю аккуратной стопке вещей. Тех, что меньше на размер и куплены с расчетом на скорое похудение.

Кстати, FitStars я добавила в свою подписку MiXX от Tele2. В ней можно собрать сервисы, которые нужны именно тебе, и платить только за них один раз в месяц вместе с основным тарифом. Можно, например, выбрать «VK Музыку» без рекламы, дополнительный трафик 50 Гб каждый месяц, онлайн-кинотеатры, образовательные сервисы и много всего другого. Цена вопроса — 250-400 рублей за всю подписку. Получается дешевле, чем платить за те же сервисы по отдельности.

Жизнь с чистого листа

Я люблю свою работу. Но временами хочется «послать её к Федоту». В качестве лекарства от рутины буду использовать проверенный способ — новое хобби.

Решила, что мой «стодневный марафон» к Новому году отлично подходит, чтобы погрузиться в новую для меня сферу — психологию. Благодаря врождённой эмпатии я постоянно выступаю личным консультантом в делах подруг. Психология мне интересна, да и в работе пригодится. В «Нетологии» нашла то, что нужно, — видеокурс из восьми уроков. Основы основ, от устройства нервной системы до составления портрета личности. 15 часов теории и практики, чтобы помогать себе и другим.

Закрывать гештальты более профессионально можно с подпиской MiXX. Она позволяет сэкономить 7 % на курсах «Нетологии». В сервисе есть бесплатные занятия, а направлений обучения очень много — от программирования до сценариста.

Не забываем о чтении

Ни одно хобби не заменит для меня чтения. Включила в подписку MiXX доступ к каталогу «ЛитРес» с 200 тысячами электронных и книг. Составила список того, что хочу прочесть до Нового года. Включая специальную литературу по психологии. Пожалуй, придётся ставить план по количеству страниц на день. А то иначе не успеть.

Шучу, что первой в списке будет «Манипулятор в овечьей шкуре»: всё о манипуляциях и манипуляторах. Пусть весь мир закрутится вокруг меня. Муж отвечает: «Где ты училась — я преподавал». Но всё же несёт мне чай с яблочком.

Ещё в моём книжном вишлисте — парочка бестселлеров. «Шантарам-2. Тень горы» Грегори Робертс, первую часть прочла на одном дыхании. И «KGBT+» Виктора Пелевина – её рекомендуют прочесть к выходу новой книги писателя в этом году.

Третий раз в первый класс

Младшая дочь в этом году пошла в первый класс. И вот спустя три недели у меня появились первые седые волосы, а левый глаз периодически дёргается. Проходит непростой период адаптации к школе. Каждая строчка с кружочками и закорючками даётся с боем, а на страницах учебников и тетрадей размазаны слёзы, мои в том числе.

Ставлю цель — помочь ребёнку преодолеть трудный период. Берусь за дело с помощью профессионалов, а именно — с сервисом «Ростелеком Лицей», интегрированным в мою подписку MiXX Tele2. Видеозанятия разработаны методистами и психологами, есть даже развивающие мультики. Заниматься можно в удобное время с любого устройства.

100 дней для адаптации — вполне подходящий срок. С одной стороны, не спринт с постоянной угрозой дедлайна, с другой — и не марафон, где прогресс почти не ощутим. А чтобы раньше времени не зачахнуть — придётся на практике применять знания от «Нетологии». Сплошные плюсы, короче.

Тёплые семейные вечера

Как пережить осень без добрых и интересных фильмов?! Мягкий уютный диван, тёплый плед, чай с лимоном и любимые герои на экране — красота! Уже можно начинать копить хорошее настроение к Новому году.

В конструкторе MiXX доступны онлайн-кинотеатры Wink, PREMIER и Okko. По желанию можно даже собрать себе киноподписку, подключив все три сервиса. Особенно удобно, что в подписку включены киносеансы с нескольких устройств.

Я выбираю кинотеатр PREMIER. Помимо сериалов и семейных фильмов, меня привлекла подборка якутского кино. Не секрет, что его уже считают феноменом российского кинематографа. Планы до Нового года скромные — посмотреть хотя бы пару картин и составить своё мнение. А кто скажет «маловато будет» — пусть посмотрит на остальные пункты моего стодневного плана.

Чтобы наслаждаться фильмами и другими опциями с подпиской MiXX от Tele2, необязательно быть абонентом оператора. Оплачивать услугу можно банковской картой. Действует бесплатный пробный период подписки — до 30 дней.

Моя «стодневка» до Нового года уже полностью расписана. Но в подписке MiXX остались полезные сервисы, которые я не использовала. Проверить здоровье с онлайн-консультациями «Доктис», подтянуть наконец английский на курсах «Яндекс.Практикума» (где 70 % занятий – разговорная практика), разобрать фотографии и разложить их по надёжным хранилищам (+128 Гб в облаке Mail.ru) — эти гештальты можно отложить на 2024 год.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл»
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter