om1.ru
«Омскэлектро» достойно прошло все проверки Аномальные морозы не помешали энергообеспечению омичей.

«Омскэлектро» достойно прошло все проверки

Аномальные морозы не помешали энергообеспечению омичей.
15 декабря 2023, 18:39

«Омскэлектро» достойно прошло все проверки

С 7 по 12 декабря в Омске была аномально холодная погода, около недели температура не поднималась выше –30 градусов. Объекты электроснабжения АО «Омскэлектро» показали свою морозостойкость и готовность к таким непростым условиям работы.

Работники компании своевременно подготовились к сложному периоду и увеличению нагрузки на электросети. Были предприняты все меры предосторожности, чтобы избежать аварийных ситуаций. В эти дни круглосуточно дежурили восемь оперативно-выездных бригад диспетчерской службы и в дежурном режиме — три ремонтные бригады района электрических сетей.

Не обошлось и без технологических курьёзов. Например, 7 декабря в 4 часа ночи оборвались провода другой сетевой организации. Они упали на воздушную линию электропередач «Омскэлектро» и повредили её. Ликвидация повреждений не заставила себя долго ждать: несмотря на позднее время и мороз, к месту происшествия были направлены ремонтные бригады АО «Омскэлектро». Во время проведения ремонтных работ горожане не остались без электричества, были подключены дизель-генераторные установки. К часу ночи 8 декабря электроснабжение было восстановлено. В компании подчеркнули, что время ликвидации технологических нарушений не превышало нормативного.

Генеральный директор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский прокомментировал ситуацию:

«Эффективная и бесперебойная работа в любые периоды года — вот главная оценка нашей работы. Предприятие своевременно подготовилось к сибирским морозам, и этого результата у нас не отнять! Благодарю всех работников предприятия, кто организовал работу, и всех, кто трудился в сорокаградусные морозы».

Зима ещё впереди, погода может принести много сюрпризов, поэтому для АО «Омскэлектро» в первую очередь в фокусе остаётся электроснабжение больниц, поликлиник, школ и других наиважнейших для жителей города социально значимых объектов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter