om1.ru
МТС разогнала скорость мобильного интернета в микрорайоне Амурский-2 Компания улучшила качество связи в микрорайоне Амурский-2.

МТС разогнала скорость мобильного интернета в микрорайоне Амурский-2

Компания улучшила качество связи в микрорайоне Амурский-2.
7 марта 2024, 11:45

МТС разогнала скорость мобильного интернета в микрорайоне Амурский-2
Фото: Om1.ru

После установки новой базовой станции скорость интернета у пользователей выросла в полтора раза.

Теперь несколько десятков тысяч жителей микрорайона могут с комфортом смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в Ultra HD качестве без «зависаний» картинки, играть в «тяжелые» игры, общаться по видеосвязи, а также удаленно учиться и работать, подключать различные гаджеты и элементы умного дома. Эти возможности стали доступны не только жителям многоквартирных домов, но и владельцам недвижимости в СНТ «Ромашка», которое находится на территории микрорайона.

«Первые жилые дома в микрорайоне Амурский-2 появились в 2012 году. Всего за несколько лет на его территории «выросли» десятки многоэтажек, детский сад, школа, многочисленные магазины и кафе. Ежегодно мы фиксируем рост спроса на мобильный интернет в том районе на 20-30%, а потому активно развиваем свою сеть. Увеличение скорости и зоны охвата LTE обеспечит потребности жильцов в быстром интернете, а также даст основу для внедрения цифровых решений в жилых домах и на территории общественного пространства, что также необходимо для повышения качества жизни новоселов», —отметил директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter