om1.ru
Виталий Хоценко рассказал о введении в эксплуатацию в Омске новой сети газораспределения От неё планируется подключить к газоснабжению 430 домовладений.

Виталий Хоценко рассказал о введении в эксплуатацию в Омске новой сети газораспределения

От неё планируется подключить к газоснабжению 430 домовладений.
22 марта 2024, 13:54

Виталий Хоценко рассказал о введении в эксплуатацию в Омске новой сети газораспределения
Фото: пресс-служба регионального правительства

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал о работах по догазификации города. В эксплуатацию введена новая сеть газораспределения протяжённостью 10 километров. Благодаря ей к газу подключат более 430 домов по улицам 20 Партсъезда, Энергетиков, Строителей, Магистральная, 1-я Новостроевская, 2-я Новостроевская, 3-я Новостроевская, 4-я Новостроевская, 50 лет Профсоюзов и переулкам Энергетиков, Школьный, Строителей, Новостроевский.

От омичей поступило уже 252 заявки на подключение к газу, при этом газопроводы уже построены до границ каждого домовладения. Специалисты «Омскоблгаз» приступили к подключению потребителей.

Всего от жителей Омской области принято более 22 тысяч заявок на догазификацию, заключено свыше 18 тысяч договоров. Сети газораспределения построены к границам 11,7 тысячи домовладений, в 8,7 тысячи домов уже пользуются природным газом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter