om1.ru
Как в Омске будут праздновать 1 мая Всё будет весьма традиционно: праздничные шествия, митинги, культурно-развлекательные мероприятия.

Как в Омске будут праздновать 1 мая

Всё будет весьма традиционно: праздничные шествия, митинги, культурно-развлекательные мероприятия.
Как в Омске [будут праздновать 1 мая]
30 апреля 2014, 09:46

Праздник Весны и Труда в Омске начнется в 9:30 с праздничного шествия от Омского государственного академического театра драмы до площади им. Бухгольца, то есть, до Речного вокзала. По информации пресс-службы областного правительства, участие в шествии примут представители федерации омских профсоюзов, регионального отделения партии «Единая Россия», трудящиеся омских предприятий, представители общественных организаций, молодежь, ветераны.

Предполагается, что «шествовать» до площади Бухгольца будут полчаса, и по прибытии на конечную точку, участники праздничного шествия проведут митинг, посвященный празднованию Дню весны и труда. После завершения митинга, у речного вокзала начнутся развлекательные мероприятия – творческие коллективы города выступят перед омичами со своими номерами.

Первомайские митинги и шествия пройдут во всех муниципальных районах области. Но, помимо серьёзных и официальных мероприятий, пройдет также и монстрация. Портал Om1.ru сообщал, что мэрия Омска разрешила провести ее в первый день мая. Омичи пройдут по городу с дурацкими и смешными плакатами. Шествие «монстрантов» в 10 часов стартует от Драмтеатра по улице Ленина и остановится на Театральной площади. Молодежь будет петь песни, играть на гитарах и веселиться.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter