В Омске 26 января обнаружили превышение предельно допустимой концентрации сероводорода и оксида углерода. Такую информацию опубликовали на сайте Обь-Иртышского УГМС.
Согласно данным специалистов, в Кировском округе уровень сероводорода составил 2,8 ПДК, в Центральном округе уровень оксида углерода — 1,4 ПДК. Информацию о загрязнениях направили в надзорные органы для выяснения источников выбросов и принятия необходимых мер, пишет ТАСС. При этом метеорологи прогнозируют на 28, 29 и 30 января пониженный уровень загрязнения воздуха.
Напомним, что последнее превышение концентрации вредных веществ в городе фиксировали 21 января. Тогда от выбросов пострадали два округа — Советский и Октябрьский. Ранее также стало известно, что в городе начали проверку ТЭЦ-5 после жалоб жителей на вредные выбросы в атмосферу, зафиксированные в начале января.