om1.ru
Израильский театр «Гешер» выступит сегодня на сцене омской драмы В рамках IV Международного фестиваля «Академия» театр представит спектакль «Деревушка».

Израильский театр «Гешер» выступит сегодня на сцене омской драмы

В рамках IV Международного фестиваля «Академия» театр представит спектакль «Деревушка».
[Израильский театр «Гешер» выступит сегодня] на сцене омской драмы
23 июня 2014, 10:25

Спектакль «Деревушка» позиционируют как щемящий спектакль-воспоминание о жизни маленького еврейского поселения в Палестине 40-х годов. Действие разворачивается на фоне драматических событий времён Второй мировой войны – катастрофы европейского еврейства, провозглашения государства Израиль, в котором идёт война за независимость.

Как сообщает пресс-служба Омского академического театр драмы, герои "Деревушки" очень колоритны: доктор и его красавица жена, изменяющая мужу с английским офицером, бабушка, запоем читающая Маркса, молодые влюбленные Ами и Дасси, араб-крестьянин, итальянские военнопленные, бродячая торговка, некогда певшая в Берлинской опере, коза Дица и индюк Индик. Зрители будут смотреть на происходящее глазами "вечного ребенка" Йоси, своей фантазией оживляющего тех, кого уже нет в живых.

Постановка театра «Гешер» была удостоена пяти призов театральной академии. Восторженно приняла спектакль и английская публика. Пресса Англии не скупилась на похвалы. 

Сегодня 21 июня постановку израильского театра «Гешер» смогут оценить жители и гости Омска. На Омской сцене спектакль будет показан на иврите.

Напомним, в мероприятиях, посвященных гастролям театра, примет атташе по культуре посольства Израиля в России госпожа Яффа Оливицки Коэн. Приезд театра «Гешер» смог осуществиться благодаря поддержке израильского посольства в России и его тесного сотрудничества с министерством культуры Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter