om1.ru
Омск запланировал к юбилею «гостевой маршрут» В следующие три года в каждом из пяти округов города появятся новые спортивные площадки, детские городки и зеленые зоны.

Омск запланировал к юбилею «гостевой маршрут»

В следующие три года в каждом из пяти округов города появятся новые спортивные площадки, детские городки и зеленые зоны.
[Омск запланировал к юбилею] «гостевой маршрут»
1 июля 2014, 10:16

Преображение города к празднику будет осуществляться согласно существующей концепции.

Главный художник Омска Сергей Кочергин:

«В Кировском округе уже в нынешнем году планируются благоустроительные работы по улицам Мельничная и Нефтебаза, получит новое лицо территория, прилегающая к перекрестку бульвар Архитекторов — ул. 70 лет Октября. — Рассказал Сергей Павлович, — в рамках подготовки к «Флоре» в Советском округе появится новая скульптурная композиция, пройдут работы по благоустройству излюбленных мест отдыха омичей.
Кроме того, к 300-летию мы, совместно с департаментом городского хозяйства, планируем преобразить берег озера в Авиагородке, создать пешеходный бульвар на улице Воротникова, открытие бульвара Кузьмина. Конечно, есть определенные сложности, связанные с бюджетным финансированием, но мы будем надеяться на то, что все наши планы осуществятся».

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, главные работы будут проводиться по «гостевому маршруту» - проведут ремонт фасадов, высадят деревья и цветы, создадут арт-объекты, что придаст городу особый облик. По словам Сергея Кочергина, преображение города уже начато - отправной точкой стала улица Чокана Валиханова, где идет реконструкция и построен подземный переход.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter