om1.ru
В Омске участки, проданные Гамбургом, изымают без компенсации Забирать земли начали до приговора главному фигуранту. Если он выиграет процесс, то действия прокуратуры окажутся незаконными.

В Омске участки, проданные Гамбургом, изымают без компенсации

Забирать земли начали до приговора главному фигуранту. Если он выиграет процесс, то действия прокуратуры окажутся незаконными.
В Омске участки, проданные Гамбургом, [изымают без компенсации]
15 мая 2016, 11:39

Прокуратура Омской области выиграла ряд исков на возвращение в муниципальную собственность земельных участков в поселке Чукреевка, которые являются предметом разбирательства по делу Гамбурга. После этого участки начали изымать у нынешних собственников — пока только у тех, кто не успел построить на них дома, сообщает телеканал «Антенна-7».

Компенсировать ущерб владельцам, вероятно, не будут. При этом забирать земли начали еще до приговора Юрию Гамбургу. Журналисты отмечают, что в случае, если он выиграет процесс, сделки по продаже участков окажутся вполне законными. Некоторые покупатели уже заявили, что будут обжаловать судебные решения.

В прокуратуре эту информацию отказались комментировать.

Напомним, бывший заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург обвиняется в превышении должностных полномочий при продаже по заниженной стоимости муниципальной земли в Чукреевке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter