om1.ru
Из Омска начали летать самолеты в Грецию Первый прямой рейс греческой компании Ellinair встречали фотографы-споттеры, а первым пассажирам выдали на дорогу пряники.

Из Омска начали летать самолеты в Грецию

Первый прямой рейс греческой компании Ellinair встречали фотографы-споттеры, а первым пассажирам выдали на дорогу пряники.
Из Омска [начали летать самолеты в Грецию]
4 июня 2016, 20:10

В конце мая в Омске был пафосно встречен первый международный рейс из Греции. Курсировать между Сибирью и берегом Эгейского моря будет комфортный Airbus А 319.
Как и планировалось, 29 мая 2016 года на аэродроме «Омск-центральный» впервые приземлился самолет греческой авиакомпании Ellinair. В разгар туристического сезона она будет выполнять регулярный международный рейс Салоники-Омск-Салоники.
Отправной точкой первого рейса был Омск, однако самолет приземлился в нашем городе уже с пассажирами.
При этом туристы и экипаж сильно удивились, когда увидели, что ранним утром в холодной Сибири их встречают толпы довольных людей и активно фотографируют споттеры, специально снимавшие прибытие лайнера авиакомпании Ellinair.
Интересно, что омичам, отправившимся первым рейсом на отдых в Салоники, вручили в качестве подарка пряники с логотипом аэропорта.
Отметим, что после закрытия туристических направлений в Турцию и Египет поток отдыхающих, вылетающих в Грецию, увеличился в разы, так как это практически единственная бюджетная альтернатива российским курортам в Сочи и Крыму.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter