om1.ru
В лесах вокруг Омска обнаружили 16 тайных свалок В регионе продолжают находить места несанкционированного захоронения отходов. Омичи начали просто стаскивать мусор в лес.

В лесах вокруг Омска обнаружили 16 тайных свалок

В регионе продолжают находить места несанкционированного захоронения отходов. Омичи начали просто стаскивать мусор в лес.
В лесах вокруг Омска [обнаружили 16 тайных свалок]
8 июня 2016, 09:45

Руководитель Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов получил представление от Омского межрайонного природоохранного прокурора, потребовавшего очистить окрестные леса от гор мусора и ликвидировать там несанкционированные свалки.
Как выяснилось, территория вокруг Омска продолжает захламляться. В результате только в Красноярском сельском поселении Омского района было обнаружено 16 несанкционированных свалок, на которые долгое время никто не обращал внимания.

 

- В соответствии с природоохранным законодательством обязанность по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий на землях лесного фонда лежит на Главном управлении лесного хозяйства Омской области, - прокомментировали ситуацию в прокуратуре. - Однако мероприятия по очистке земель лесного фонда от несанкционированных свалок на протяжении длительного времени не проводились.


В итоге прокуратура направила в ведомство претензию и взяла процедуру очистки лесов под особый контроль.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter