om1.ru
Военкоматы Омска перевыполнили план по призывникам Отдавать долг Родине в этом году ушло на 20% больше человек, чем требовалось по наряду.

Военкоматы Омска перевыполнили план по призывникам

Отдавать долг Родине в этом году ушло на 20% больше человек, чем требовалось по наряду.
Военкоматы Омска [перевыполнили план по призывникам]
29 июня 2016, 14:22

В администрации Омска состоялось заседание Координационного совета при мэре города, на котором обсуждали животрепещущий для юношей вопрос – состояние работы по призыву на военную службу.

По состоянию на 21 июня служить в армии ушли 1130 молодых омичей. Это 120,7% от норматива. Как пояснили Om1.ru в департаменте общественной безопасности администрации Омска, в этом году наряд на призывников составлял 936 человек. Но за счёт парней, у которых окончилась отсрочка, реальная цифра новобранцев оказалась ощутимо больше.

Несмотря на перевыполнение норматива, на заседании перед ответственными лицами поставили задачу – улучшить работу, связанную с призывом.

В целом о призыве на военную службу были оповещены 5414 омичей. Подавляющее большинство из них – юноши, только что достигшие призывного возраста.

Департамент общественной безопасности обратился к молодым людям с напоминанием: уклонение от службы чревато административной или даже уголовной ответственностью.

Евгений Скрипкарев, первый заместитель директора департамента общественной безопасности:

– Кроме того, гражданин, уклоняющийся от службы в армии, может столкнуться с дополнительными трудностями при приеме на работу. Так, например, «уклонисты» не имеют права занимать государственные должности, служить в прокуратуре и полиции, в гражданских государственных и муниципальных учреждениях. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter