om1.ru
Делегации из 16 иностранных городов подтвердили участие на праздновании 300-летия Омска ВИП-гости в составе 39 делегаций уже точно приедут на праздник.

Делегации из 16 иностранных городов подтвердили участие на праздновании 300-летия Омска

ВИП-гости в составе 39 делегаций уже точно приедут на праздник.
Делегации из 16 иностранных городов [подтвердили участие на праздновании 300-летия Омска]
21 июля 2016, 11:25

39 делегаций подтвердили участие на праздновании 300-летия Омска, сообщили в пресс-службе мэрии. В их числе консульства, посольства, гости из 16 зарубежных городов и около 30 российских. 

По словам директора департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожиной, состав делегаций разный. В них входят от 1 до 10 человек, в том числе, помимо чиновников, приезжают представители бизнеса и творческие коллективы из городов-побратимов Омска. Например, из Польши везут коллектив «Вроцлавский коктейль», также будут артисты из Урумчи, Пекина и Астаны.

 Согласно списку делегаций, из иностранцев ожидаются гости из Барлебена, (Германия), Манчжурии, Кайфына, Урумчи (Китай), Бургаса (Болгария), Гданьска, Лодзя (Польша), городов Беларуси, Армении, Казахстана. Всего выслали 250 приглашений. Максимальное количество делегаций -71.

Напомним, на 300-летие Омска пригласили также президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, однако никакой информации об их визите у городских властей нет. Судя по всему, главные лица государства не отметятся на Дне города. Точно известно, что приедет министр культуры Владимир Мединский и главы ряда региональных ведомств.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter