om1.ru
Многодетным семьям в Омске возле Светлого выдали землю, а потом запретили строить жилье Минобороны присвоило особый статус этим территориям в Ленинском округе.

Многодетным семьям в Омске возле Светлого выдали землю, а потом запретили строить жилье

Минобороны присвоило особый статус этим территориям в Ленинском округе.
Многодетным семьям [в Омске возле Светлого выдали землю], а потом запретили строить жилье
23 июля 2016, 15:04

Многодетные семьи, которым выдали земельные участки вблизи посёлка Светлый под возведение домов, строить жилье там, теперь, оказывается, не имеют права.

Весной этого года эта земля, которую ранее городские власти им выдали под застройку, была признана зоной с особыми условиями Минобороны. В управлении Росреестра по Омской области телепрограме "Новости Омск" пояснили, что в марте  эти 130 участков вблизи поселка Светлый внесены в государственный кадастр недвижимости. Согласно ограничениям, здесь в частности недопустимо строительство капитальных строений.

Замдиректора департамента имущественных отношений Елена Халимова признала, что решение принималось в Москве, без согласования с местными властями. Она видит путь решения проблемы только в корректировке границ особой зоны. Судиться с Минобороны, по ее мнению, бесперспективно.

Получается, что семьи, даже успевшие возвести жилье, прописаться там не имеют права. Люди оказались в безвыходном положении и хотят писать министру обороны РФ.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter