om1.ru
В Омске десантники купаются даже в фонтане напротив мэрии Фонтаны в городе были предусмотрительно отключены на профилактику. Но, как только в них включили воду, появились люди в тельняшках.

В Омске десантники купаются даже в фонтане напротив мэрии

Фонтаны в городе были предусмотрительно отключены на профилактику. Но, как только в них включили воду, появились люди в тельняшках.
В Омске [десантники купаются даже в фонтане напротив мэрии]
2 августа 2016, 15:49

В поселке Светлый, где ранее базировался 242-й учебный центр ВДВ сегодня прошли праздничные мероприятия в честь Дня десантника. А после официальных мероприятий началась неофициальная часть программы – десантники полезли купаться.
У фонтанов в сквере имени Дзержинского, на улице Тарской, в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, а также у Омского Музыкального Театра уже начали собираться группы молодых и не очень молодых людей в голубых беретах и тельняшках, а по городу гоняют автомобили с флагами ВДВ, торчащими из окон.

 


Интересно, что с утра во всех фонтанах была отключена вода, обслуживающий их «ОмскВодоканал» проводил профилактические работы. Однако к полудню воду включили, и в чашах начали появляться первые купальщики. Как сообщают очевидцы, двое десантников залезли в фонтан прямо в сквере им. Дзержинского, находящемся напротив администрации города. Они не просто искупались, а провели фотосессию с флагом в руках.

 


При этом и жители города, и даже полиция относятся к десантникам гуманно, как сообщили порталу Om1.ru в УМВД по Омской области, в настоящий момент никаких происшествий с участием десантников в городе нет.

 

Празднования проходят спокойно, за помощью к силовикам никто не обращался и на хулиганские выходки парней в форме ВДВ никто не жаловался.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter