om1.ru
Омичей предупредили о заморозках, температура понизится уже в ближайшее воскресенье Метеорологи сообщают, что в конце текущей недели температура воздуха в ночные часы может опуститься до минусовой. Власти объявили штормовое предупреждение.

Омичей предупредили о заморозках, температура понизится уже в ближайшее воскресенье

Метеорологи сообщают, что в конце текущей недели температура воздуха в ночные часы может опуститься до минусовой. Власти объявили штормовое предупреждение.
Омичей предупредили о заморозках, [температура понизится уже в ближайшее воскресенье]
19 августа 2016, 14:17

В Омске вновь объявлено штормовое предупреждение. По информации ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в регионе ожидаются первые заморозки.
Понижение температуры прогнозируется уже в ближайшие выходные. Так, ночью 21-22 августа в отдельных районах Омской области ожидаются заморозки до -2 °C.
В связи с этим коммунальные службы города рекомендовано перевести в режим повышенной готовности, а главам администраций округов быть готовым оперативно отреагировать на возможные ЧС.
Даны рекомендации и садоводам. Им следует принять меры по защите своих посадок от неблагоприятных погодных воздействий и позаботиться о сохранности растений и урожая.
В случае внештатных ситуаций необходимо оперативно сообщать об этом в оперативную дежурную смену управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-78. Звонки принимаются круглосуточно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter