om1.ru
«ОмскВодоканал» будет следить за фонтаном «Изобилие», затопившим сквер у ОмГУПСа В компании официально прокомментировали подтопление зоны отдыха, случившееся из-за неисправного фонтана. Но, как выяснилось, фонтан принадлежит отнюдь не Водоканалу.

«ОмскВодоканал» будет следить за фонтаном «Изобилие», затопившим сквер у ОмГУПСа

В компании официально прокомментировали подтопление зоны отдыха, случившееся из-за неисправного фонтана. Но, как выяснилось, фонтан принадлежит отнюдь не Водоканалу.
«ОмскВодоканал» будет следить за фонтаном «Изобилие», [затопившим сквер у ОмГУПСа]
22 августа 2016, 16:16

Фонтан в сквере 30-летия ВЛКСМ, находящийся напротив транспортного университета, рядом с головным офисом «ОмскВодоканала», затопил территорию из-за проблем с чашей.


Об этом сообщила руководитель пресс-службы ОАО «ОмскВодоканал» Марина Степанова:


- В этом году фонтану «Изобилие» исполнилось 60 лет. К сожалению, важный конструктивный элемент – чаша фонтана находится в неудовлетворительном состоянии. За несколько десятилетий эксплуатации конструкция утратила герметичность. Это и стало причиной излива воды 18 августа текущего года.
 

Как выяснилось, до конца сезона работы фонтанов специалисты Омского водоканала будут следить за уровнем наполнения фонтана «Изобилие», чтобы избежать впредь излива воды, а также направят обращение в администрацию города о необходимости проведения капитального ремонта самого старого омского фонтана.

Кроме того, сам фонтан компании не принадлежит, он стоит на балансе мэрии Омска. Тем не менее, перед 300-летием Омска городские власти обратились к руководству Водоканала с просьбой привести в порядок этот фонтан, и, учитывая масштабы праздника, ресурсоснабжающая организация согласилась помочь.

 


Напомним, что о подтоплении фонтана стало известно сегодня. Вчера вечером омичи, пришедшие погулять в сквер, неожиданно увидели, что из чаши фонтана хлещет вода. В итоге вокруг фонтана затопило довольно обширную площадку, вода дошла чуть ли до порога находящегося в сквере здания McDonald’s и затопила в сквере детскую площадку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter