om1.ru
При капремонте в Омске строители проломили крышу 72-летнего дома При этом ни жители, ни пресса никак не могут дозвониться до регионального Фонда капремонта и получить хоть какие-то комментарии.

При капремонте в Омске строители проломили крышу 72-летнего дома

При этом ни жители, ни пресса никак не могут дозвониться до регионального Фонда капремонта и получить хоть какие-то комментарии.
При капремонте в Омске [строители проломили крышу 72-летнего дома]
31 августа 2016, 10:35

Инцидент произошел в Октябрьском округе города при ремонте старого дома 1944 года постройки, находящегося по адресу 8-я Линия, 207.
Летом там начали менять крышу, и в ходе ремонта в одном из подъезда старенькой двухэтажки обрушилось перекрытие. Однако строители нашли оригинальный выход – они просто подперли перекрытие столбом, и ушли с объекта, бросив все в таком виде. Обеспокоенные ситуацией жильцы дома попытались выяснить, кто же проводил в их доме ремонт, но их попытки не увенчались успехом.

 


- В официальном отчете фонда капремонта от 26 августа этого года нашего дома на 8-й Линии нет. Лишь в прошлогоднем списке фигурируют соседние двухэтажки – под номерами 205 и 209. Соответственно, и узнать, какой подрядчик ремонтировал крышу, с ходу не удалось, - жалуются жильцы (цитата по РИА «ОмскИнформ»).
 

 


Интересно, что представителям СМИ также не удалось выяснить название компании-подрядчика, так как связаться с Фондом капремонта оказалось нереально. Дозвониться на горячую линию фонда никому так и не удалось, телефоны отдела технадзора также молчали в течение двух суток.
Напомним, что это не первый случай, когда жители Омска жалуются на отсутствие реальной связи с фондом. Так, на одном из заседаний областного правительства, проходившем 20 июля, губернатор Омской области Виктор Назаров попытался самостоятельно дозвониться в фонд, но не смог, после чего устроил публичный разнос нынешнему главе Минстроя Александру Бирюкову. Министр пообещал разобраться с проблемой, но к концу лета ситуация так и не разрешилась.
Фонд капремонта в настоящий момент возглавляет Александр Рудюк. За последнее время в фонде сменилось сразу несколько директоров.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter