om1.ru
Жилфонд Омской области готов к зиме на 86 процентов Новый полпред СФО Сергей Меняйло проверил уровень подготовки регионов Сибири к наступающим холодам. Главам регионов поставили четкий дедлайн завершить подготовку до 15 сентября.

Жилфонд Омской области готов к зиме на 86 процентов

Новый полпред СФО Сергей Меняйло проверил уровень подготовки регионов Сибири к наступающим холодам. Главам регионов поставили четкий дедлайн завершить подготовку до 15 сентября.
Жилфонд Омской области [готов к зиме на 86 процентов]
3 сентября 2016, 15:48

В Омской области завершается подготовка жилых и социальных объектов к новому отопительному сезону. Работы идут в штатном режиме. Об этом первый заместитель губернатора Андрей Новоселов доложил в ходе селекторного совещания полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло.
Как выяснилось, в ряде регионов имеются серьезные проблемы с подготовкой к зиме, а до запуска отопления в некоторых зонах осталось всего несколько недель.

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло:


- Времени до начала отопительного сезона остаётся мало. В разных регионах разные проблемы и степень готовности. Не везде все вопросы решены. Подготовка к зиме необходимо завершить к 15 сентября.
 

 



Что касается Омской области, то, по данным на 1 сентября, готовность котельных составляет 87%, тепловых сетей – 91%, а водопроводных сетей – 90%. Жилищный фонд готов уже на 86,2%, и омские чиновники уверены, что сдадут все объекты до указанной даты.
Уже практически создан необходимый запас угля - 75 тыс. тонн (96% от нормативного запаса) и мазута – 5,9 тыс. тонн (90%). А запасы твердого топлива на ТЭЦ поддерживаются круглогодично на уровне 127% от норматива, а мазута – на 284%.
Паспорта готовности получили уже почти 90 процентов потребителей тепла.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter