om1.ru
Полежаев: Омск никогда не был городом-садом Экс-губернатор региона признался, что обратное считают те, кто испытываeт ностальгию.

Полежаев: Омск никогда не был городом-садом

Экс-губернатор региона признался, что обратное считают те, кто испытываeт ностальгию.
Полежаев: [Омск никогда не был городом-садом]
9 сентября 2016, 21:36

Любопытное заявление сегодня сделал экс-губернатор области Леонид Полежаев в ходе встречи с руководством регионального отделения Союза журналистов.

Считается, что раньше Омск процветал, в частности это выражалось в том, что был "городом-садом". Вот это и прокомментировал бывший чиновник, теперь, на пенсии, позволяющий  себе нетрадиционные заявления .

Леонид Полежаев (цитата по РИА "Омскинформ"):

– Да никогда здесь никакого сада не было. Цветы на Карла Маркса посадили вдоль трамвайных путей и назвали «город-сад». И я сажал эти деревья, тополя.  Назвали, потому что строили нефтезавод, грязь и тучи с нефтезавода застилали город, и, чтобы подсластить пилюлю, Омску дали эту премию и назвали его городом-садом. Да никогда он им не был! Не нужно выдумывать.

Когда журналисты возразили бывшему главе региона, что раньше в Омске гладиолусы росли от площади Ленина до железнодорожного вокзала, он здраво ответил, что эти воспоминания о «городе-саде» вполне объяснимы – те, кого сегодня охватывает ностальгия, тогда были молоды.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter