om1.ru
«Золотым» фрезеровщиком Омска стал Владимир Лелицкий Министерство труда назвало три предприятия, на которых работают лучшие в регионе фрезеровщики.

«Золотым» фрезеровщиком Омска стал Владимир Лелицкий

Министерство труда назвало три предприятия, на которых работают лучшие в регионе фрезеровщики.
«Золотым» фрезеровщиком Омска [стал Владимир Лелицкий]
26 сентября 2016, 17:10

В преддверии Дня машиностроителя в Омской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди фрезеровщиков. Состязание проводилось на базе производственного объединения «Иртыш». Победителем стал сотрудник этого же предприятия Владимир Лелицкий.

Как сообщает региональное министерство труда, второе и третье места заняли Александр Сушенцов с ПО «Полёт» и Александр Новиков с радиозавода имени Попова. Всего соревновании участвовали 14 специалистов с восьми промышленных предприятий.

Владимир Куприянов, министр труда и социального развития Омской области:

– То лучшее, что сегодня есть в машиностроительной отрасли, – прежде всего рабочий у станка. Токарь, слесарь, фрезеровщик – профессии созидателей, и они сегодня заслуживают глубочайшего уважения как «золотой резерв» рабочего класса.

Победа в региональном этапе конкурса принесла Владимиру Лелицкому право на участие в федеральном этапе конкурса. В октябре омич представит наш регион на Всероссийском конкурсе фрезеровщиков в Липецке.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter