om1.ru
Бросившую младенца в парке 30-летия омичку лишили родительских прав Но не освободили от родительских обязанностей: суд взыскал с неё алименты на содержание дочки.

Бросившую младенца в парке 30-летия омичку лишили родительских прав

Но не освободили от родительских обязанностей: суд взыскал с неё алименты на содержание дочки.
Бросившую младенца в парке 30-летия омичку [лишили родительских прав]
28 сентября 2016, 09:26

Октябрьский районный суд по исковому заявлению прокурора города Омска Алексея Полубоярова лишил родительских прав виновницу громкого происшествия – омичку Евгению Жукову, бросившую на территории парка имени 30-летия ВЛКСМ свою грудную дочь.

В августе 32-летняя Евгения освободилась из колонии в Челябинской области. Женщина отбывала наказание за неуплату алиментов в отношении трёх своих старших детей. Жукова не работала, страдала алкоголизмом, о ребятах не заботилась. Её лишили родительских прав и обязали выплачивать на содержание детей алименты. Но гражданка этого упорно не делала, поэтому её пришлось наказать лишением свободы. За колючей проволокой Жукова родила ещё одного ребёнка. К моменту освобождения девочке исполнилось пять месяцев.

Евгения Жукова приехала в Омск вместе с дочкой, но воспитывать её не собиралась. Женщина оставила малышку в парке и уехала домой. На счастье беспомощного младенца, его нашли прохожие и передали медикам и полицейским.

Когда полиция отыскала мамашу, встал вопрос о лишении её родительских прав. Жукова не возражала: ребёнок ей был совершенно не нужен. Прокуратура потребовала лишить омичку родительских прав и взыскивать с неё алименты на содержание ребёнка. Как сообщает прокуратура Омской области, 26 сентября Октябрьский райсуд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.  

Также Жукову ждёт суд за уголовное преступление в отношении своего ребёнка – по статье «Оставление в опасности». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter