om1.ru
Два года условно получил директор близкой Лихачеву УК «Труд» Андрей Цимбаревич признан виновным в том, что не убрал вовремя наледь с крыши, от чего пострадал ребенок.

Два года условно получил директор близкой Лихачеву УК «Труд»

Андрей Цимбаревич признан виновным в том, что не убрал вовремя наледь с крыши, от чего пострадал ребенок.
[Два года условно получил директор близкой Лихачеву УК] «Труд»
28 сентября 2016, 20:06

Директор управляющей компании «Труд» Андрей Цимбаревич признан виновным в совершении преступления - "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Силовики установили, что в результате его халатности  своевременно не  убрали снег и наледь с крыши многоэтажного дома № 3 на улице Лобкова. И 27 марта 2016 года около 17 часов под этой крышей  оказалась 10-летняя девочка, на которую упала снежная глыба. Девочка, вместе с бабушкой проходившая мимо дома, получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

В ходе следствия и в суде Цимбаревич вину не признал, пояснив, что роковая глыба, по его мнению, упала не с крыши здания, а с козырька, самовольно пристроенного к дому владельцем магазина, однако его доводы были опровергнуты собранными доказательствами.

Приговором суда Цимбаревичу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, кроме того, в пользу потерпевшей взыскано 350 тысяч рублей.

УК "Труд" известная тем, что ее контролирует бывший советник губернатора, общественник Александр Лихачев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter