om1.ru
Звезда «Прямой линии» с Путиным инвалид Ахметов утверждает, что сломал в Омске позвоночник Однако в Минтруда Омской области заявили, что инвалид-колясочник сам выбрал необходимое устройство и даже подписал акт приемки работ.

Звезда «Прямой линии» с Путиным инвалид Ахметов утверждает, что сломал в Омске позвоночник

Однако в Минтруда Омской области заявили, что инвалид-колясочник сам выбрал необходимое устройство и даже подписал акт приемки работ.
Звезда «Прямой линии» с Путиным [инвалид Ахметов утверждает, что сломал в Омске позвоночник]
11 октября 2016, 16:41


Участник «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным Амангельды Ахметов обратился сегодня, 11 октября, в федеральные СМИ, обвинив омское облправительство в установке опасного пандуса возле его дома.


Напомним, что в 2014 году после звонка главе страны инвалиду-колясочнику из Омска местные власти выдали ему квартиру, чего он, собственно, и требовал, обращаясь к президенту.


Но теперь у мужчины возникли новые претензии и министерству труда и соцразвития Омской области. Амангельды Ахметов заявил, что повредил позвоночник на пандусе, упав на бетонный пол.


В свою очередь, в региональном Минсоцтруда порталу Om1.ru пояснили, что Амангелльды Ахметов еще до обращения к президенту был инвалидом-колясочником первой группы с нарушениями работы позвоночника.

Жанна Политова, пресс-секретарь Министерства труда и соцразвития Омской области:

- Мы бесплатно предоставили жилье Амангельды Ахметову. После этого мужчина обратился к нам с просьбой установить пандус по программе «Доступная среда», что и было сделано. Начнем с того, что по техническим условиям пандус там не был предусмотрен, в итоге после установки сооружения угол его наклона получился резковатый: не 50, а 40 градусов. Но Ахметов сам подписывал акт приемки работ, и всем был на тот момент доволен. В любом случае полученное им жилье в «Рябиновке» максимально оборудовано под нужды людей с ограниченными возможностями.

Также в ведомстве утверждают, что травма Амангельды Ахметова на самом деле не более чем сезонное обострение его хронического заболевания. И с опасным пандусом никак не связано.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter