om1.ru
Омского силовика-экстремала Шивлякова выдвинули на «Народного героя» Благодаря деятельности Михаила Шивлякова развиваются спортивная, культурная, патриотическая, социальная сферы Омска и Омской области.

Омского силовика-экстремала Шивлякова выдвинули на «Народного героя»

Благодаря деятельности Михаила Шивлякова развиваются спортивная, культурная, патриотическая, социальная сферы Омска и Омской области.
Омского силовика-экстремала [Шивлякова выдвинули на «Народного героя»]
17 октября 2016, 10:31

Михаил Шивляков – омский атлет и член сборной России по силовому экстриму стал одним из претендентов премии «Народный герой».

Сибирский богатырь демонстрирует недюжинную силу не только на российских соревнованиях, но и на международной спортивной арене.

Шивляков – первый стронгмен из России, которому удалось одержать победу в турнире «Arnold Amateur Strongman World Championship». Организатором этого турнира является не кто иной, как знаменитый Арнольд Шварцнеггер. Также Михаил – единственный в России силовик, занявший призовое место на другом соревновании, названном в честь Шварцнеггера - «Arnold Strongman Classic Asia». Кстати, Шварцнеггер лично отмечал талант и успехи русского силача. 

Помимо этого у омского богатыря множество титулов, наград и призовых мест – он является победителем в соревновании «Самый сильный человек России», «Самый сильный человек Китая», обладатель кубка мира по силовому экстриму, многократный призер силовых турниров, рекордсмен книг рекордов Омска и России, а также является вице-чемпионом мира по пауэрлифтингу WRPF.

За границей Михаила называют «Русским тигром», «Сибирской силой» и «Русским солдатом». Эти звания вполне заслуженны, ведь Шивляков – морской пехотинец, участвовал в боевых действиях в Чечне, обладатель медалей Жукова, Суворова и олицетворяет собой русскую силу.
Именно «Русскому тигру» обязаны омичи за организацию в Омске в день 300-летнего юбилея соревнования «Кубок мира по силовому экстриму - 2016». 

ironworld.ru

У омского силовика находится время и для других добрых дел – он занимается спортивным воспитанием омской молодежи, участвует в благотворительности: выступает перед людьми с ограниченными возможностями и людьми с особенностями развития, а также устраивает показательные выступления в детских домах, школах, оздоровительных лагерях. Недавно московские режиссёры пригласили омского богатыря исполнить главную роль в фильме «Богатырь». 

При всем этом Шивляков успевает совмещать свою активную спортивную и благотворительную деятельность с работой в компании «СТБ-охрана». 

Напомним, чтобы стать участником премии, нужно подать заявку на сайте проекта народныйгерой.рф, заполнив сведения об авторе поступка, который может претендовать на звание народного, и описать его. При этом сделать это могут друзья и близкие героя истории, считающие, что тот достоин премии.

Справка: социальный проект «Народный герой» был задуман омским медиахолдингом «ВДВ-Медиа» и реализован газетой «Ва-банкЪ» при активной поддержке правительства Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter