om1.ru
Против перевода стрелок в Омске высказались даже члены ЛДПР Депутаты местного Заксобрания однозначно высказались против перехода на семичасовой пояс. Новосибирское время не устроило омичей.

Против перевода стрелок в Омске высказались даже члены ЛДПР

Депутаты местного Заксобрания однозначно высказались против перехода на семичасовой пояс. Новосибирское время не устроило омичей.
Против перевода стрелок [в Омске высказались даже члены ЛДПР]
19 октября 2016, 16:46

На сегодняшнем заседании комитета по законности и правопорядку в Законодательном Собрании Омской области обсуждалась перспектива перехода Омска на новосибирское время. С такой инициативой выступил омич Владимир Романов, посчитавший, что перевод Омска в из шестичасового в семичасовой пояс добавит дополнительный час и увеличит активность омичей в светлое время суток.
Портал Om1.ru попытался выяснить, если ли сторонники инициативы среди парламентариев Заксобрания. Так, Валерий Кокорин, прошедший в областной парламент как самовыдвиженец, но вошедший во фракцию «Единой России», неожиданно высказался против, хотя имеет бизнес в соседнем Новосибирске и часто посещает этот регион.

Валерий Кокорин, депутат Заксобрания:

- Я считаю перевод времени с омского на новосибирское время нецелесообразным. В Новосибирске закон о смене часового пояса также не очень легко прошел, было много недовольных. У нас все в порядке со временем.

В свою очередь, коммунист Максим Михайленко пока не готов комментировать перспективу перевода времени.

Максим Михайленко, депутат Заксобрания Омской области:

-Я только сегодня узнал о такой инициативе. Комитету по законодательству надо оценить экономический аспект от перевода на новосибирское время, может, экономия какая получится. Пока не готов сказать, вредно это или полезно. Надо основываться на цифрах, а потом делать выводы.

Активным противником перевода стрелок часов оказался исполняющий обязанности координатора омского отделения ЛДПР Антон Берендеев. Он считает разницу в три часа с Москвой самым оптимальным вариантом.

Антон Берендеев, депутат Заксобрания Омской области:

- Я отрицательно к этому отношусь, зачем гонять часы туда-сюда. Плюс три часа разницы с Москвой, мне кажется, самый оптимальный вариант. Плюс четыре много, а плюс два мало. Плюс три – и будем уникальными. Мы же одни останемся в шестичасовом поясе.

А депутат Игорь Антропенко также настроен скептически к новой инициативе:

Игорь Антропенко, депутат Заксобрания Омской области:


- Я крайне негативно отношусь к частым изменениям часовых поясов. Как-то жили деясятилетиями в адаптированной системе, она работала – были летнее и зимнее время. А потом начались эксперименты. Кто-то решил совершить революцию. Потом оказалось, не все регионы это восприняли. У нас естьь много насущных вопросов ,помимо этого. Я осторожно отношусь к этой инициативе. Да и прежде чем эксперементировать, надо спросить население.
Отметим, что мнение парламентариев отразилось на сегодняшнем голосовании на комитете по законодательству. Все 9 членов комитета проголосовали против перевода Омска на новосибирское время.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter