om1.ru
Омский пранкер, снявший клип про «парк которого нет», сымитировал свое задержание ОМОНом (ВИДЕО) Ролик уже появился в Сети, однако силовики оказались не настоящими. Они одеты вразнобой и передвигаются на добитой «девяносто девятой», на которой вряд ли кто-то сможет догнать настоящих бандитов.

Омский пранкер, снявший клип про «парк которого нет», сымитировал свое задержание ОМОНом (ВИДЕО)

Ролик уже появился в Сети, однако силовики оказались не настоящими. Они одеты вразнобой и передвигаются на добитой «девяносто девятой», на которой вряд ли кто-то сможет догнать настоящих бандитов.
Омский пранкер, снявший клип про «парк которого нет», [сымитировал свое задержание ОМОНом (ВИДЕО)]
1 ноября 2016, 10:44

Члены группы Show Prank TV Дмитрий Филин и Игорь Игнаткин выступили с новой творческой работой, выложив на канале YouTube 50-секундную видеозапись, на которой, пранкера Филина якобы задерживает ОМОН на дороге во время очередной акции.

На видео Филин проводит новый эксперимент, решив проверить, кто из автомобилистов остановится, чтобы помочь водителю и пассажиру сломавшейся машины. Иномарка припарковывается на обочине, водитель открывает багажник, а Филин безуспешно пытается остановить проезжающие мимо машины, и в этом момент к нему подбегают двое мужчин в камуфляже с автоматами, хватают, насильно впихивают в старенький и довольно грязный «ВАЗ 21099» и увозят в неизвестном направлении.

<iframe width="100%" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/pxajGJXSBTk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

На этом видео прерывается – авторы держат интригу, не сообщая о дальнейшей судьбе «задержанного». Однако реально задержание оказывается постановочным трюком, а ролик всего лишь трейлером, о чем сам Филин уже рассказал в прессе.

Впрочем, о том, что ОМОНовцы не настоящие можно догадаться даже по их форме, силовики, одетые вразнобой, моментально вызывают подозрение. Один одет в ярко-зеленую армейскую полевую форму, предназначенную для лесной и степной местности, а другой в такую же армейскую, но бледно-песчаного цвета, предназначенную для условий Средней Азии, тогда как бойцы настоящего ОМОНа носят либо темно-черную форму, либо форму сине-серых цветов.

Дмитрий Филин, пранкер:

- Основной видеоролик будет несколько позже, сейчас он монтируется, — объясняет Дмитрий Филин. — Это будет нестандартный социальный эксперимент. Большего сказать пока не могу (цитата по сайту «Новый Омск»).

Однако никаких других подробностей своей новой социальной акции пранкер пока не раскрывает.

Напомним, члены группы Show Prank TV прославились в свое время серией передач о плохих омских дорогах, но всероссийскую известность приобрели после ролика «Парк, которого нет», посвященного парку им 300-летия Омска. Ролик был снят в конце сентября 2016 года и пользовался бешеной популярностью в Сети. Видео получило приз на фестивале социальной рекламы «Пора!», где омичам дали за него 100 тысяч рублей, на ролик также отреагировал заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис, заинтересовавшийся ситуацией с омским парком, который так и не успели благоустроить к юбилею.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter