om1.ru
«Политех» лучше всех вузов в Омске развивает международную деятельность Четыре омских вуза попали в национальный рейтинг университетов, успешно взаимодействующих с другими государствами.

«Политех» лучше всех вузов в Омске развивает международную деятельность

Четыре омских вуза попали в национальный рейтинг университетов, успешно взаимодействующих с другими государствами.
[«Политех» лучше всех вузов в Омске] развивает международную деятельность
15 ноября 2016, 13:53

Портал «Национальный рейтинг университетов», созданный «Интерфаксом», проранжировал российские вузы по параметру «Интернационализация» – международная деятельность. Как сообщает официальный портал «Омская губерния», в рейтинг из 238 учебных заведений вошли и четыре омских учреждения.

Лучший результат – у ОмГТУ. Технический университет занял 43-е место, попав благодаря этому в ТОП-50 российских вузов. ОмГУ имени Достоевского идёт на 54-м месте. В нижней части списка разместились ещё два омских вуза: ОмГАУ имени Столыпина – на 146-й строчке, СибАДИ – на 157-й.

Составители рейтинга оценивали вузы по пяти параметрам: доля иностранных студентов, участие в международных конференциях, глобальные коммуникации, сотрудничество с зарубежными партнёрами в научно-исследовательской деятельности, совместные с иностранными университетами образовательные программы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter