om1.ru
В Омске будут судить бывшего проректора ОмГУ Домрачева Проректора привлекли к уголовной ответственности за мошенничество при строительстве нового корпуса ОмГУ возле метромоста.

В Омске будут судить бывшего проректора ОмГУ Домрачева

Проректора привлекли к уголовной ответственности за мошенничество при строительстве нового корпуса ОмГУ возле метромоста.
В Омске будут судить [бывшего проректора ОмГУ Домрачева]
15 ноября 2016, 15:36

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело 60-летнего Владимира Домрачева, который ещё недавно занимал должность проректора по капитальному строительству в Омском государственном университете имени Достоевского.

Домрачеву предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, мошенничество совершалось во время строительства главного корпуса ОмГУ на улице Фрунзе. Домрачев вступил в сговор с руководителями подрядной организации ООО «МосОблСпортСтрой». В течение трёх лет, с июля 2011 года по июль 2014 года, Домрачев обманывал своих коллег из ОмГУ. Проректор вносил в список выполненных подрядчиком строительных работ услуги, которые фактически не оказывались. Благодаря этому подрядчику было необоснованно выплачено из федерального бюджета более 136 миллионов рублей.

Хищение денег обнаружил во время проверки Росфиннадзор, а позже подтвердили правоохранительные органы.

Свою вину Владимир Домрачев не признал.

Рассматривать дело по существу будет Советский районный суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter