om1.ru
В омское железнодорожное депо за год поступило более 40 новых локомотивов Сейчас локомотивный парк омского депо на 80% состоит из новой техники.

В омское железнодорожное депо за год поступило более 40 новых локомотивов

Сейчас локомотивный парк омского депо на 80% состоит из новой техники.
В омское железнодорожное депо за год [поступило более 40 новых локомотивов]
18 ноября 2016, 11:27

В Омском регионе подошла к концу реализация годовой инвестиционной программы по обновлению парка тягового подвижного состава.

За 2016 год в локомотивное эксплуатационное депо Омск с завода-производителя поступили 36 новых электровозов серии 2ЭС6 «Синара» и 5 маневровых тепловозов серии ТЭМ18.

На сегодняшний день, учитывая поступившую технику, более 80% парка омского депо составляет новая техника. В том числе и 220 грузовых магистральных локомотивов «Синара», специализированных для использования в суровом климате, а также 50 современных тепловозов ТЭМ18.

В пресс-службе правительства Омской области отметили, что модернизация тягового подвижного состава депо является важным фактором экономического развития региона. 

Отметим, что локомотивы омского грузового парка используются на участке протяженностью более 1 тысяч километров от станции Белово Западно-Сибирской магистрали до станции Войновка Свердловской железной дороги.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter