om1.ru
Полтергейст в Омской области «пришёл» в школу из дома ученика Энтузиасты, занимающиеся изучением полтергейста, отмечают: такой случай в Омской области далеко не первый.

Полтергейст в Омской области «пришёл» в школу из дома ученика

Энтузиасты, занимающиеся изучением полтергейста, отмечают: такой случай в Омской области далеко не первый.
Полтергейст в Омской области [«пришёл» в школу из дома ученика]
24 ноября 2016, 17:03

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко, по совместительству занимающийся изучением аномальных явлений, поделился с Om1.ru подробностями о резонансном случае в Павлоградском районе. В одной из местных школ поселился полтергейст, который проявляет себя только в присутствии одного из пятиклассников.

Оказалось, что явление началось месяца полтора-два назад дома у 11-летнего мальчика. А затем перешло в школу. И одноклассники с учителями стали свидетелями поистине мистических вещей.

Владимир Крупко:

– Что мы там наблюдаем? Это перемещение предметов, изменение их состояния. Наклонялись и падали столы, вазы. Разворачивалась скамейка. Стул падал. Все явления происходили в непосредственном присутствии мальчика. По просьбе директора школы мы приехали выяснить, что происходит. Группа стоит, буквально метрах в трёх от нас никого нет, но стоит два стула. И один из них просто падает резко. Причём стул – на широких ножках. Вряд ли он мог случайно упасть.

Полтергейст преследует ребёнка даже в школьном санузле. Пока омские исследователи расспрашивали учителей, сверхъестественная сила сорвала крышку с бачка и расколотила её.

Крупко пытается разобраться в природе полтергейста не первый год и уже сталкивался с подобными случаями. «Носителями» полтергейста обычно выступали дети, недавно вступившие в подростковый возраст.

Владимир Крупко:

– И в Омской области неоднократно происходили такие случаи. Последний – в 2011 году. Он тоже стал известным. В квартире в Омске всё рушилось, взрывалось, падало, летало. Там девочка была такого же возраста.

По мнению Крупко, полтергейст не мог возникнуть просто так. Наверняка павлоградского мальчика тревожит какая-то проблема, но ребёнок в ней не признаётся.

Имя «магического» подростка и школу, в которой он учится, исследователи не называют, поскольку хотят уберечь ребёнка от огласки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter