om1.ru
Мэр Омска Двораковский пообещал освещение на темных улицах Порт-Артура На встрече градоначальника с активом Ленинского округа разговор шел не о политике, а о благоустройстве территории.

Мэр Омска Двораковский пообещал освещение на темных улицах Порт-Артура

На встрече градоначальника с активом Ленинского округа разговор шел не о политике, а о благоустройстве территории.
Мэр Омска Двораковский [пообещал освещение на темных улицах Порт-Артура]
1 декабря 2016, 14:02

Встреча общественников с мэром Омска длилась более полутора часов. В Ленинском округе города Вячеслав Двораковский завершил свою серию встреч с активными горожанами, желающими высказать свои предложения по поводу развития города.

На встречу традиционно пришли сотрудники промпредприятий, бизнесмены и представители общественных организаций. Активно обсуждалась организация новых городских пространств и благоустройство территорий, а также сохранение имеющихся зеленых зон.

Вячеслав Двораковский, мэр города Омска:

- Ленинский округ особенный — основной жилой массив здесь составляют частные дома, но это не значит, что жителям Порт-Артура или Привокзального поселка не нужны детские и спортивные площадки, тротуары, парки и скверы. При подготовке к 300-летию города на территории Ленинского округа было реализовано сразу несколько проектов по благоустройству на средства муниципальных грантов и на деньги предприятий, таких как РЖД и ПО «Иртыш». И мы надеемся, что эта работа будет продолжена, несмотря на то, что юбилейные торжества позади.

Мэр пообещал сделать упор на дальнейшее развитие территорий и ремонт дорог. Он заявил, что совокупность действий властей и общественников обязательно приведет к положительному результату. При этом целью является развитие удобной инфраструктуры и комфортной городской среды.

 

Интересно, что в ходе встречи были высказаны конкретные предложения бизнеса к власти. Так, генеральный директор АО «ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский отметил, что надо облагородить территорию вокруг озера Чередовое. А директор рынка «Южный» Александр Антонов рассказал об одной темной улице, примыкающей к рынку. Как выяснилось, предприниматели готовы сами оплатить работы и осветительные приборы, чтобы жители могли ходить к рынку по нормальной дороге.

Отметим, что готовность поучаствовать в благоустройстве города выразили и представители ОАО «Российские железные дороги». Они намерены продолжать работы по озеленению сквера им. Лобкова.

 
Кстати, эти и другие инициативы неравнодушных омичей будут обсуждаться в ходе традиционного форума «Омск-2016. Город, где я хочу жить!», который пройдет уже завтра, 2 декабря, с 10:00 до 14:00 в обновленном ДК «Рубин».
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter