om1.ru
Омская конькобежка Граф принесла России медаль чемпионата мира Три россиянки пришли третьими в командной гонке на чемпионате в Корее.

Омская конькобежка Граф принесла России медаль чемпионата мира

Три россиянки пришли третьими в командной гонке на чемпионате в Корее.
Омская конькобежка Граф [принесла России медаль чемпионата мира]
11 февраля 2017, 12:23

Накануне, 10 февраля, российская женская команда завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в южнокорейском городе Канныне. В состав команды входили Екатерина Шихова, Наталья Воронина и наша землячка Ольга Граф.

Как сообщает портал «Р-Спорт», россиянки в командной гонке пришли к финишу третьими, уступив 4,66 секунды победительницам – спортсменкам из Нидерландов. «Серебро» выиграли японки.

В следующем году на этом же льду пройдут очередные зимние Олимпийские игры. Ольга Граф поделилась с «Р-Спорт», что на чемпионате участники присматриваются к своим будущим соперникам на Олимпиаде.

Ольга Граф, двукратная бронзовая призёрка Олимпиады-2014:

– Мы очень настраивались на эту командную гонку, тем более что конкуренция сейчас на порядок выше. Чувствуется, что все настраиваются на Олимпиаду, потому что здесь участников меньше и вроде как медаль может быть ближе. В этом плане, конечно, важно показывать хорошие результаты на дистанции 3000 метров. У нас есть резерв, и мы будем над этим работать.

Это вторая медаль российской сборной на чемпионате мира. Первую, тоже бронзовую, принёс 10 февраля конькобежец Руслан Мурашов на дистанции 500 метров среди мужчин. 

Ольга Граф – выпускница омского центра олимпийской подготовки. Недавно спортсменка переехала в подмосковную Коломну, где теперь живёт и тренируется.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter