«Омь-СибГУОР» проиграла первый домашний матч Соперницами омичек были безоговорочные лидеры группы – волейболистки иркутской «Ангары».

«Омь-СибГУОР» проиграла первый домашний матч

Соперницами омичек были безоговорочные лидеры группы – волейболистки иркутской «Ангары».
«Омь-СибГУОР» [проиграла первый домашний матч]
3 марта 2017, 10:12

Накануне, 2 марта, омский волейбольный клуб «Омь-СибГУОР» сыграл свой первый домашний матч. В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева омички сразились с «Ангарой» из Иркутска. Матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Ангары».

В первой, второй и четвёртой партиях силы были примерно равны: 22:25, 25:22, 22:25. Во второй омички даже победили. А вот третью партию омички крупно проиграли: 7:25. Как поясняет официальный сайт «Омь-СибГУОР», главный тренер Анна Плигунова решила поэкспериментировать и выпустила в бой запасных игроков – самых юных волейболисток.

Лучшими игроками признали Анастасию Голубеву из «Ангары» и Яну Камшилину из «Оми-СибГУОР». Одна из самых сильных игроков омской команды, Александра Смирнова, получила травму и не смогла участвовать в матче, но зато комментировала его прямую трансляцию.

Анна Плигунова, главный тренер волейбольного клуба «Омь-СибГУОР»:

– К сожалению, у нас нет равноценной замены ведущим игрокам. Этого сегодня и не хватило. Хочется поблагодарить Яну Камшилину за проявленные лидерские качества. Было тяжело, ведь она много участвовала и в приёме мяча, и в защите, и в атаке. От большинства остальных игроков жду большего, иначе в следующем году придётся делать кадровые перестановки.

Сейчас «Ангара» – уверенный лидер 3-й группы Чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «Б». «Омь-СибГУОР» занимает второе место. Пятый тур – заключительный в групповом этапе. После него станет ясно, кто продолжит борьбу за звание чемпионок с соперницами с Урала и из европейской части России.

Сегодня, 3 марта, «Омь-СибГУОР» сразится с «Алтаем» из Барнаула.