om1.ru
В Омске пройдет Всероссийский турнир имени Алексея Тищенко На турнир Тищенко едет экс-чемпион мира по версии WBC, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд.

В Омске пройдет Всероссийский турнир имени Алексея Тищенко

На турнир Тищенко едет экс-чемпион мира по версии WBC, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд.
В Омске пройдет [Всероссийский турнир имени Алексея Тищенко]
19 апреля 2017, 11:14

С 20 по 23 апреля в Омске будет проходить Всероссийский турнир имени двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Соревнования имени известного спортсмена впервые пройдут не в международном, а всероссийском формате, состязания проходят при поддержке Министерства спорта Омской области.

Специально для состязаний на «Омск велотреке» будет создан боксерский ринг. За звание чемпиона поборются более 100 боксеров, представленных в 10 весовых категориях – от «49 кг» до «свыше 91 кг». В Омск съедутся не только представители 10 регионов России, но и из-за границы – их соседних стран Казахстана, Узбекистана и Монголии. 

На соревнования прибудут знаменитые гости. Так, турнир посетит «напарник» Алексея Тищенко по Олимпиаде 2004 года, чемпион мира и Европы Евгений Макаренко. В церемонии открытия примет участие экс-чемпион мира по версии WBC (2014-2015) Григорий Дрозд. 

Торжественное открытие соревнований состоится завтра, 20 апреля в 18:00. Финалы состязаний начнутся 23 апреля с 12:00. 

Отметим, турнир имени прославленного боксера, победителя Олимпийских игр в 2004 и 2008 годах Алексея Тищенко, впервые состоялся в 2013 году. За это время на омских рингах побывали сотни боксеров из десятка стран. Как правило, на турнир приезжают именитые гости. На предыдущих турнирах побывали Николай Валуев, Александр Поветкин, Феликс Савон, Олег Саитов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter